Рейтинг@Mail.ru
Адвокат заявила о проблемах со здоровьем у Навального - РИА Новости, 25.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат заявила о проблемах со здоровьем у Навального

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкАлексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда
Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Адвокат Алексея Навального, осужденного за мошенничество со средствами компании "Ив Роше", Ольга Михайлова заявила РИА Новости о проблемах со здоровьем блогера, по ее словам, у него болят нога и спина. Ранее во ФСИН заявили, что состояние здоровья Навального удовлетворительное.
По словам Михайловой, Навальный страдал от боли четыре недели, но запрещал говорить об этом.
"Вчера его возили в гражданскую больницу и провели МРТ, диагноз не сообщили и не сказали, какое лечение применять. Состояние здоровья, на мой взгляд, крайне неблагополучное - он испытывает сильные боли в спине и правой ноге, голень отнимается, нога практически недееспособна", - сказала Михайлова.
По словам адвоката, приглашенного врача к Навальному не пускают, рекомендованные лекарства передать не разрешают, диагноз и результаты обследования до сих пор неизвестны. В качестве лечения, отметила Михайлова, осужденному дают ибупрофен.
Блогер Алексей Навальный на заседании суда в Москве - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
В Кремле не запрашивали информацию о здоровье Навального
По ее словам, адвокаты уже четыре недели подают ходатайства в СИЗО и колонию, чтобы к нему допустили врача и передали лекарства. "Но на эти ходатайства пока нет ответа", - сказала она.
Кроме того, Навальный подал два заявления, они опубликованы на его сайте. В одном из них он просит обеспечить к нему доступ приглашенного врача, принять передачу медхарактера и провести "проверку фактов систематического отказа в медпомощи".
Согласно второму заявлению, Навальный жалуется на то, что сотрудники подходят к нему ночью. Кроме того, он утверждает, что получил выговор за то, что "встал на десять минут раньше положенного времени, тем самым нарушив восьмичасовой сон и распорядок дня". Навальный требует провести проверку и признать незаконными действия сотрудников и администрации ФКУ ИК-2 УФСИН по Владимирской области, выраженные в лишении его восьмичасового сна.
Ранее координатор региональных штабов Навального Леонид Волков написал в своем Telegram-канале о "резком ухудшении" самочувствия находящегося в колонии в Покрове Навального, которого мучают "сильные боли в спине" и который "не может на ногу наступать". Пресс-служба областного УФСИН заявила, что состояние здоровья Навального удовлетворительное: об этом свидетельствуют результаты обследования.
Исправительная колония №2 в городе Покрове Владимирской области - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
В колонии оценили данные о "резком ухудшении" состояния Навального
Симоновский суд Москвы 2 февраля постановил отменить Навальному условный срок по делу компании "Ив Роше" и заменить его на 3,5 года колонии общего режима. На этом настаивала ФСИН – по данным ведомства, он неоднократно нарушал условия испытательного срока и до задержания был объявлен в розыск. Впоследствии Мосгорсуд утвердил это решение.
Дело "Ив Роше" было возбуждено Следственным комитетом по заявлению на тот момент главы представительства этой компании в России гражданина Франции Бруно Лепру. Как установил суд, Навальный с братом Олегом обманом убедили представителей "Ив Роше" заключить договор на перевозки почты с созданной ими фирмой "Главное подписное агентство".
Услуги, согласно приговору, предоставлялись по завышенным тарифам и силами другого транспортного предприятия. Общий ущерб, по данным СК РФ, превысил 30 миллионов рублей: 26 миллионов было похищено у "Ив Роше", остальное – у "Межрегиональной процессинговой компании", ставшей, по версии следствия, еще одним объектом махинаций.
Юлия Навальная - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Адвокат прокомментировала сообщения о поездке Навальной в Германию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала