Рейтинг@Mail.ru
Камельзон: турнир в Петербурге пошел на пользу российским теннисисткам - РИА Новости Спорт, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Теннис

Камельзон: турнир в Петербурге пошел на пользу российским теннисисткам

Светлана Кузнецова - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать в
МАКСДзен
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мар - РИА Новости, Сергей Яременко. Турнир St. Petersburg Ladies Trophy пошел на пользу всем российским теннисисткам, участвовавшим в соревнованиях, считает исполнительный директор турнира Наталья Камельзон.
Турнир категории WTA 500 прошел в Санкт-Петербурге с 15 по 21 марта. Победительницей в одиночном разряде стала россиянка Дарья Касаткина. В финале ее соперницей была Маргарита Гаспарян, которая отказалась от продолжения борьбы из-за травмы. Впервые в истории в четвертьфинале турнира такого ранга сыграли семь представительниц России.
«
"Турнир не стал хуже от отсутствия теннисисток из топ-20. Россиянки получили возможность подняться в рейтинге WTA (Женской теннисной ассоциации). Так, Касаткина продвинулась на 42-ю строчку. Турнир пошел на пользу всем нашим теннисисткам — семь человек вышли в четвертьфиналы. Каждая из них и заработала, и поднялась в рейтинге. Рада за Риту Гаспарян, которая получила wild card и дошла до финала. Трудолюбивая девочка, у которой то были травмы, то что-то складывалось не так. Она сыграла много сложных матчей, в конце организм просто не справился", — сказала Камельзон.
"Хорошая игра была у Светланы Кузнецовой. (Анастасия) Гасанова и (Камилла) Рахимова вышли из квалификации и прошли два-три круга основной сетки. Можете назвать St. Petersburg Ladies Trophy этого года "чемпионатом России", но это турнир WTA 500. По стечению обстоятельств мы не смогли пригласить ряд сильных иностранок — (29-й номер мирового рейтинга хорватка) Донна Векич хотела приехать, но из-за травмы ей пришлось отправиться на операцию. (11-й ракетке мира нидерландке) Кики Бертенс было сложно быстро приехать из Катара и сразу играть в закрытом помещении. Мы получили ее отказ за час до жеребьевки", — рассказала Камельзон.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Приданкина
    П. Удварди
    42
    66
  • Теннис
    Завершен
    Я. Штруфф
    А. Шевченко
    376
    664
  • Теннис
    2-й сет
    А. Блинкова
    С. Бейлек
    64
    73
  • Теннис
    3-й сет
    С. Соррибес-Тормо
    А. Чараева
    650
    373
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рус
    Э. Аванесян
    0
    3
  • Теннис
    1-й сет
    С. Вавринка
    Р. А. Бурручага
    2
    3
  • Футбол
    21.07 22:00
    Ларн
    Црвена Звезда
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала