Рейтинг@Mail.ru
Минобороны вручило премии в области культуры и искусства - РИА Новости, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Минобороны вручило премии в области культуры и искусства

© РИА Новости / Ксения СидороваЦентральный академический театр российской армии
Центральный академический театр российской армии - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Министерство обороны РФ в среду вручило премии в области культуры и искусства за 2019 и 2020 годы, юбилейная, пятая церемония награждения лауреатов прошла в Центральном академическом театре российской армии.
"Стоя на этой сцене, хочу поблагодарить тех, кто вместе с нами возрождал былое величие военной культуры, творчества и искусства. За это время восстановлены ансамбли и творческие коллективы в родах и видах войск, в военных округах. И самое главное, что все это время с нами те, кто сегодня выйдет на эту сцену", - сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу, открывая мероприятие.
27 января. Президент РФ Владимир Путин во время осмотра экспозиции Подвиг народа, открытой к 75-летию Великой Победы в Музее Победы на Поклонной горе. - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Названы лауреаты премии президента в области литературы и искусства
Из рук Шойгу награду за вклад в развитие военно-патриотической темы в культуре получил народный артист РФ Сергей Безруков.
Премий Минобороны в различных номинациях также удостоились журналист Аркадий Мамонтов, саксофонист Игорь Бутман, артистка театра Лариса Голубкина, писатель Захар Прилепин, творческий коллектив ансамбля Черноморского флота, сотрудники Центрального музея Вооруженных сил РФ и многие другие.
Премия в области армейской культуры учреждена по решению министра обороны Сергея Шойгу. Попробовать свои силы в литературе, музыке, живописи, театральном творчестве может любой желающий. Выдвижение кандидатов на конкурс проводится по ходатайству замминистра обороны, органов военного управления, федеральных органов исполнительной власти, органов госвласти субъектов, органов местного самоуправления, общественных и иных организаций.
Телекамеры - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
В Москве назвали лауреатов премии "Золотое перо России"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала