Рейтинг@Mail.ru
Пушкина отправила запросы во ФСИН и ГП из-за угроз Мохова его жертвам - РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушкина отправила запросы во ФСИН и ГП из-за угроз Мохова его жертвам

Оксана Пушкина - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар – РИА Новости. Депутат Госдумы Оксана Пушкина отправила депутатские запросы во ФСИН и Генпрокуратуру РФ по поводу высказанного "скопинским маньяком" Виктором Моховым в интервью намерения "помочь" зачать детей одной из его жертв.
«

"Опасаясь за жертв маньяка и понимая, что высказанные им угрозы противозаконны, сделала два запроса - во ФСИН и Генпрокуратуру РФ", - написала парламентарий в своем Telegram-канале во вторник.

Жертва скопинского маньяка рассказала о пережитом
"Злой рок": бывшая пленница скопинского маньяка рассказала о пережитом
Ранее телеведущая Ксения Собчак на своем YouTube-канале опубликовала интервью с вышедшим на свободу скопинским маньяком Виктором Моховым, похитившим двух несовершеннолетних девушек. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский после этого предложил законодательно запретить брать интервью у преступников, отбывших наказание за насилие или убийство, и призвал отстранить телеведущую от эфира. Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев заявил, что фильм не имеет никакого отношения к журналистике, это "скандальный шоу-бизнес", который уже "давно ниже плинтуса".
Пушкина, как бывшая журналистка, считает недопустимым проводить интервью с освободившимся из тюрьмы маньяком и делать из него "героя".
«
"Для кого-то нормально общаться с маньяком. И, возможно, это нормально. Если он сидит в тюрьме. Но на воле делать из него героя - аморально. На мой взгляд", - отметила Пушкина.
Также Пушкина заметила, что "любое интервью строится на психологическом аспекте взаимоотношений между журналистом и его собеседником".
Виктор Мохов, похитивший в 2000 году двух девушек в городе Скопин Рязанской области - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
"Таких не исправить": "скопинский маньяк" Мохов вышел на свободу
Парламентарий также подчеркнула, что журналист не должен прибегать к незаконным и недостойным способам получения информации. "Нельзя запугивать собеседника, провоцировать его, предлагать взятки. Все это не только противозаконно, но и "морально безобразно", - написала она.
При этом она напомнила о праве на журналистское расследование, связанное "с теми или иными событиями и фактами, которые имеют общественную значимость и призваны защищать интересы общества и личности".
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн  - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Хинштейн рассказал, в каком случае следует запретить интервью с маньяками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала