Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудил использование "Спутника V" с казахстанским коллегой - РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обсудил использование "Спутника V" с казахстанским коллегой

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время заседания XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана
Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время заседания XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, лидеры обсудили расширение сотрудничества в торгово-экономической сфере и наращивание усилий в борьбе с пандемией, включая использование в Казахстане вакцины "Спутник V", сообщает пресс-служба Кремля.
«

"По инициативе казахстанской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. С учетом прошедших 22 марта в Москве переговоров глав правительств России и Казахстана обсужден ряд актуальных тем двусторонней повестки дня с акцентом на дальнейшее расширение сотрудничества в торгово-экономической сфере", - говорится в сообщении.

"Особое внимание уделено наращиванию усилий в борьбе с пандемией коронавируса, включая использование в Казахстане российской вакцины "Спутник V", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в ходе разговора лидерами затрагивались также вопросы взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве; условлено о дальнейших контактах на различных уровнях.
Пресс-служба Токаева сообщила, что Токаев в ходе телефонной беседы с российским лидером попросил обеспечить дополнительную поставку вакцины "Спутник V"
Город Нур-Султан - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Минздрав Казахстана призвал граждан отметить Навруз в семейном кругу
«

"В ходе беседы Касым-Жомартом Токаевым была высказана просьба обеспечить дополнительную поставку вакцины "Спутник V" в нашу страну. Главы государств констатировали схожесть позиций в отношении дальнейшего укрепления потенциала Евразийского экономического союза и условились тесно взаимодействовать по этому направлению партнерства", - говорится в сообщении пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала