Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге проведут проверку после гибели девочки в турпоходе в Хибинах - РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге проведут проверку после гибели девочки в турпоходе в Хибинах

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкСотрудники спасательной службы МЧС РФ у автомобилей оперативного штаба по координации действий по спасению детей, попавших под снежную лавину в Хибинах
Сотрудники спасательной службы МЧС РФ у автомобилей оперативного штаба по координации действий по спасению детей, попавших под снежную лавину в Хибинах - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мар - РИА Новости. Администрация Приморского района Санкт-Петербурга проведет проверку Дома детского творчества и туристический клуб, участница которого погибла после обрушения снежной массы в Хибинах, сообщает администрация района.
В понедельник вечером в ГУМЧС РФ по Мурманской области поступила информация от зарегистрированной туристской группы из Санкт-Петербурга о сходе снежной массы (козырька) в районе поселка Имандра (гора Маннепахк). В результате погибла девочка 2008 года рождения, жизни и здоровью остальных участников группы в настоящее время ничего не угрожает. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть ребенка (п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ).
«

"Администрацией и следственными органами будет проведена тщательная проверка не только этого похода, но и дополнительные проверки всех предстоящих экспедиций турклуба. Все мероприятия с участием детей должны отвечать строжайшим требованиям безопасности", - отметил глава администрации Приморского района Николай Цед, слова которого приводятся в сообщении.

Также отмечается, что администрацией начата проверка документов в Доме детского творчества Приморского района, по которым была организована поездка туристической группы. "Подтверждено наличие приказов, положения о мероприятии. Маршрутные листы находятся на руках у группы, после приезда в Хибины они были оформлены и зарегистрированы в МЧС", - говорится в сообщении.
Поисково-спасательная операция в Хибинах
Из Хибин отзовут восемь детских туристических групп после гибели девочки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала