Рейтинг@Mail.ru
Бастрыкин рассказал о грядущих поисковых работах - РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бастрыкин рассказал о грядущих поисковых работах

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПредседатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин  - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар – РИА Новости. Архивные, историко-разведывательные и поисковые работы для увековечения памяти советских граждан, погибших от рук нацистов в годы Великой Отечественной войны, запланированы в ряде регионов РФ в рамках проекта "Без срока давности", рассказал в интервью РИА Новости глава СК РФ Александр Бастрыкин.
Все это, по словам главы ведомства, необходимо для продолжения работы по установлению и поиску виновных с целью реализации принципа неотвратимости наказания.
«
"С этой целью в мае прошлого года создан Штаб по координации поисковой и архивной работы СК, в который вошли представители Минобороны России, общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России", общественного совета Главного архивного управления Москвы, а также руководители и сотрудники подразделений центрального аппарата ведомства, следственных органов СК России, на территории которых запланировано проведение архивных, историко-разведывательных и поисковых работ по проекту "Без срока давности", руководители образовательных организаций СК РФ и представители поисковых организаций", - сказал Бастрыкин.
Проект "Без срока давности" создан с целью сохранения исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны. В декабре 2020 года проект "Без срока давности" был признан лучшим научным проектом года Памяти и славы и удостоен национальной премии "Победа". РИА Новости в рамках проекта опубликовало целую серию материалов о преступлениях нацистов против мирных граждан, основанных на рассекреченных архивных документах.
Президент РФ В. Путин провел в Кремле заседание организационного комитета Победа - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Бастрыкин заявил о необходимости наказать всех нацистских преступников
Читайте полный текст интервью Александра Бастрыкина >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала