Рейтинг@Mail.ru
Жителей аварийного жилфонда Ленобласти досрочно переселят в новостройки - РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Жителей аварийного жилфонда Ленобласти досрочно переселят в новостройки

Новый дом - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 мар — РИА Новости. Власти Ленинградской области будут приобретать у застройщиков строящиеся и построенные многоквартирные дома для расселения аварийного жилья в регионе, сообщил глава региона Александр Дрозденко на совещании с руководством Фонда содействия реформированию ЖКХ.
По его словам, до недавнего времени для переселенцев приобреталось жилье на вторичном рынке. Теперь же акцент будет сделан на новостройки.
«
"Для переселения жителей из аварийных домов у застройщиков в построенных и строящихся домах будет приобретено 91 процентов квартир. Это плюс для нас — программа выступает драйвером экономического роста для наших территорий, сырьевого комплекса, заводов", – сказал глава региона.
Он уточнил, что на сегодняшний день в Ленобласти признаны аварийными 1503 многоквартирных дома. Все они будут расселены на год раньше плана — максимум в 2024 году. При этом в 2021 году планируется переселить из аварийного жилья более 1700 человек. Для этого в настоящий момент активно ведется строительство на шести площадках: городах Волосов, Гатчина и Подорожье, а также в посёлке Ефимовский и деревне Ополье. Все стройки будут завершены в этом году.
В свою очередь, председатель набсовета госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин добавил, что для ускорения процедуры расселения аварийного жилья из бюджета Фонда будут выделены дополнительные средства.
Международный культурный форум в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Ленобласть досрочно завершит текущий этап расселения аварийного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала