Рейтинг@Mail.ru
Испания выдала России бывшего чиновника, осужденного за мошенничество - РИА Новости, 21.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испания выдала России бывшего чиновника, осужденного за мошенничество

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. В Россию из Испании экстрадированы осужденный за мошенничество бывший чиновник Сергей Гаврилов и гражданин Эквадора, обвиняемый в контрабанде семи килограммов кокаина, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.
«

"По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентные органы Королевства Испания экстрадируют в Россию гражданина России Сергея Гаврилова и гражданина Эквадора Кортеса Кинонеса Франсиско Шавье", — говорится в сообщении.

Отмечается, что начальник ФКУ "Управление автомобильной магистрали Нижний Новгород — Уфа Федерального дорожного агентства" Гаврилов обвиняется в превышении должностных полномочий. Кроме того, в 2015 году в Чебоксарах он был признан виновным в пособничестве в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями и приговорен к четырем годам лишения свободы.
Согласно приговору суда, в мае 2012 года Гаврилов содействовал в предоставлении информации и устранении препятствий для хищения 11,5 миллиона рублей у ОАО "Чувашавтодор", владельцем ста процентов акций которого является Чувашская Республика. Деньги были переданы Гаврилову и другому лицу в качестве вознаграждения за якобы совершенные ими действия по фальсификации результатов аукциона на право заключения госконтракта.
Колючая проволока на ограждении следственного изолятора  - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Италия выдала России обвиняемого в убийстве 20-летней давности
С апреля по сентябрь 2013 года Гаврилов заключил госконтракты с ООО "Воддорстрой" и ЗАО "Дорожно-строительная передвижная механизированная колонна "Сызранская" на ремонт находящихся в ведении ФКУ Упрдор "Волга" автомобильных дорог на 106,6 миллиона рублей. При этом эти участки дорог находились на гарантийном обслуживании ОАО "Дорисс" и ООО "Мордовдор-строй".
В Генпрокуратуре пояснили, что сейчас в суде находится еще одно уголовное дело по обвинению Гаврилова, из которого следует, что он заключил с ГУП "Республиканское управление капитального строительства" договор. В рамках этого договора с сентября 2012 года по март 2013 года субподрядчик на земельных участках, принадлежащих ООО "СП "Стрелецкое", провел строительно-монтажные и земляные работы, повлекшие причинение ущерба на сумму 3,8 миллиона рублей.
В январе 2016 года Гаврилов был объявлен в международный розыск. В мае 2019 года он был задержан в Испании.
Грузинский полицейский - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
В Грузии задержали разыскиваемого Интерполом россиянина
Также зарубежные коллеги по запросу Генпрокуратуры России выдали для привлечения к уголовной ответственности Кортеса Кинонеса Франсиско Шавье. Он обвиняется в контрабанде наркотических средств организованной группой в особо крупном размере и незаконном сбыте наркотиков.
"По предварительным данным, злоумышленник из Испании поручил своему сообщнику, находившемуся в России в качестве туриста на чемпионате мира по футболу, найти покупателя крупной партии наркотиков. В случае успешной первой сделки Кортес планировал поставлять в Россию запрещенный товар систематически", — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По версии следствия, в 2018 году эквадорец на теплоходе Baltic Autumn, следовавшем из порта города Гуаякиль в Санкт-Петербург, провез семь килограмм кокаина. После совершения преступления он скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск.
Вячеслав Иваньков по кличке Япончик - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Абхазия отказалась выдать России подозреваемых в убийстве Япончика
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала