Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура провела вторую проверку во МХАТе имени Горького - РИА Новости, 20.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Прокуратура провела вторую проверку во МХАТе имени Горького

Здание МХАТ имени М. Горького - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Прокуратура Москвы провела вторую проверку во МХАТе имени Горького, по результатам которой выявлено одно нарушение, которое "не влечет за собой каких-либо правовых последствий или привлечения к административной ответственности", сообщается на официальном сайте театра.
Ранее сообщалось, что Минкультуры выявило серьезные нарушения при проверке МХАТа имени Горького, материалы были направлены в Генпрокуратуру. Сообщалось о нарушениях в использовании федерального имущества, расходовании средств на оплату труда, использовании гранта президента России, при выполнении госзадания, осуществлении госзакупок и проведении ремонтных работ. После этого пресс-служба театра сообщила, что комплексная прокурорская проверка не выявила каких-либо существенных нарушений в деятельности театра.
"В МХАТ имени Горького была проведена очередная, уже вторая по счету, проверка Пресненской межрайонной прокуратурой города Москвы на основании обращения депутата Госдумы Железняка С. В. (основанием для обращения депутата послужило коллективное заявление граждан Талисманова и Лазарева)", - говорится в сообщении театра.
Как добавили в театре, по результатам проверки доводы заявителей не подтвердились, каких-либо серьезных нарушений в финансово-хозяйственной деятельности театра не выявлено.
"Согласно представлению Пресненской межрайонной прокуратуры города Москвы от 18.03.2021 года, выявлено единственное нарушение, которое не влечет за собой каких-либо правовых последствий или привлечения к административной ответственности. Нарушение будет принято во внимание и учтено в дальнейшей работе театра с целью его повторного недопущения", - добавили в театре.
Сцена Московского художественного академического театра имени М. Горького - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Пес Джин заработал 140 тысяч рублей за роль волка в спектакле МХАТа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала