Рейтинг@Mail.ru
Производители попросили прокуратуру проверить госзакупки респираторов - РИА Новости, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производители попросили прокуратуру проверить госзакупки респираторов

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинские сотрудники в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова в Москве
Медицинские сотрудники в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова в Москве - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (АСИЗ) обратилась в Генпрокуратуру и Федеральную антимонопольную службу с просьбой проверить госзакупки масок-респираторов класса FFP2 и FFP3. Об этом сообщил РБК со ссылкой на текст письма.
Его составили после жалоб представителей нескольких больниц из Московской и Ленинградской областей, которые считают необходимым провести независимую экспертизу. Специалисты АСИЗ подозревают, что респираторы не соответствуют заявленным уровням защиты.
В объединении подчеркнули, что несертифицированные маски несут смертельную угрозу для занятых в "красных зонах" медиков и способствуют распространению COVID-19.
Маски FFP2 используют для защиты от веществ средней токсичности и способны улавливать до 94 процентов пыли и аэрозолей, находящихся в воздухе. FFP3 предназначены для работы в условиях, где концентрация опасных веществ превышает норму до 50 раз, поглощают до 99 процентов вредных примесей.
Люди в защитных масках на станции Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Названо неожиданное опасное последствие ношения масок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала