МОСКВА, 19 мар - РИА Новости, Василий Конов-мл. Чемпион WBA (Super) в полутяжелом весе Дмитрий Бивол 1 мая в Великобритании встретится с британцем Крэйгом Ричардсом, сообщает пресс-служба российского боксера.
В активе 30-летнего Бивола 17 побед (11 - нокаутом), на счету 30-летнего Ричардса, идущего седьмым в рейтинге WBA, 16 побед (9 - нокаутом), ничья и поражение. Свой последний бой Бивол провел в октябре 2019 года.
"Я очень рад, что назначена дата моего следующего поединка, — сказал Бивол, для которого бой с Ричардсом станет седьмой защитой титула. — Я долго не боксировал, и у меня уже чешутся руки, хочется вернуться на ринг. Думаю, после длительного простоя — это хороший бой. Мне будет интересно боксировать в Британии с местным боксером. Знаю, что британские болельщики любят красивый бокс, и постараюсь их не разочаровать".
В настоящий момент Бивол уже отправился в США на подготовку.
Бой Бивола и Ричардса пройдёт в андеркарде поединка британца Дерека Чисоры и новозеландца Джозефа Паркера.

