Рейтинг@Mail.ru
Названы симптомы, требующие неотложного вызова скорой - РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы симптомы, требующие неотложного вызова скорой

Машины скорой помощи - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Американский врач скорой помощи клиники Майо Кейси Клементс рассказал о симптомах, которые требуют срочного обращения к медикам, сообщил портал MedicalXpress.
Медик отметил, что во время пандемии коронавируса снизилось число людей, которые обращаются в неотложку, поскольку многие боятся заражения.
Специалист отметил, что хотя такое поведение можно понять, есть ряд недомоганий, которые ни в коем случае нельзя игнорировать, поскольку они могут иметь тяжелые осложнения или даже привести к летальному исходу.
"Если у человека появилась боль в груди или он не может отдышаться; если он чувствует слабость в одной части тела или заметил у себя другие симптомы инсульта. И конечно, любое неконтролируемое кровотечение, например, в стуле — все это причины для обращения за неотложной помощью", — уточнил Клементс.
Он также посоветовал как можно быстрее "наверстать упущенное" в плане профилактических обследований, которые пришлось перенести из-за пандемии.
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Мясников развеял мифы о популярных напитках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала