Рейтинг@Mail.ru
Орлов: семь школ и детсадов Приамурья стали инновационными площадками - РИА Новости, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Орлов: семь школ и детсадов Приамурья стали инновационными площадками

Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 18 фев – РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что семь школ и детских садов региона стали федеральными площадками по внедрению новейших научных разработок.
Как уточняет правительство Приамурья, школы и детские сады из Благовещенска, Райчихинска и Тындинского района стали победителя конкурса, который провел Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования. Почетный статус получили Благовещенский лицей №6, Алексеевская гимназия, школа №26 и детский сад №3 "Надежда", а также детские сады Тындинского района "Родничок" и "Юкталинка" и школа №1 города Райчихинск.
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Глава Приамурья пообещал обеспечить восемь удаленных сел сотовой связью
"Семь школ и детских садов Приамурья признаны федеральными инновационными площадками по внедрению новейших научных разработок. Для региона это очень значимое достижение. В Амурской области реализуются крупнейшие промышленные проекты, которые в будущем потребуют высококвалифицированных специалистов, в том числе в газовой и космической сферах. Наша первоочередная задача - сделать всё, чтобы у детей как можно раньше появилась возможность развивать свои таланты, самореализоваться и получить знания, которые в итоге сделают их в востребованными специалистами, а регион обеспечат квалифицированными кадрами", - сказал Орлов, чьи слова приводятся в сообщении.
Всего в конкурсе был 1121 участник: организации дошкольного, общего и дополнительного образования из 81 региона России. Заявки принимались по трем направлениям: научно-методические основы воспитания обучающихся в условиях общеобразовательной организации, научно-методические основы дошкольного воспитания, профилактика агрессивного поведения в образовательной среде. Для каждой инновационной площадки Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования разработает индивидуальный план развития и поможет в его реализации.
Губернатор Амурской области Василий Орлов во время интервью на V Восточном экономическом форуме во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Глава Приамурья одобрил увеличение выплаты уезжающим в села специалистам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала