Рейтинг@Mail.ru
Вакцина AstraZeneca не вызывает тромбов, заявил британский регулятор - РИА Новости, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вакцина AstraZeneca не вызывает тромбов, заявил британский регулятор

Вакцина Oxford/AstraZeneca - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 18 мар - РИА Новости, Денис Ворошилов. Имеющиеся свидетельства не указывают на то, что причиной образования тромбов у вакцинированных от COVID людей стала прививка производства компании AstraZeneca, сообщил британский регулятор - Управление по контролю лекарственных средств и изделий медицинского назначения (MHRA).
Ранее некоторые страны ЕС, включая Австрию, Францию, Германию, Италию, Нидерланды, Испанию и другие, временно приостановили вакцинацию препаратом от AstraZeneca из-за поступления информации о возможных тромбоэмболических осложнениях у привившихся. Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) в своем заявлении сообщило, что проводит расследование инцидентов, а также высказало позицию, что на время проведения расследования прививать вакциной AstraZeneca возможно.
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
ВОЗ рекомендовала продолжать вакцинацию препаратом AstraZeneca
"После тщательного научного анализа всей доступной информации регулятор заявляет, что имеющиеся свидетельства не указывают на то, что причиной образования тромбов в венах была вакцина против COVID-19 от AstraZeneca. Такой вывод сделан после детального изучения сообщений о случаях (образования тромбов), а также информации о госпитализациях и выписках из архивов врачебных практик", - говорится в заявлении регулятора.
MHRA по-прежнему настаивает на безопасности вакцины и считает, что людям следует соглашаться на прививку, когда она предлагается. "Наша рекомендация сохраняется: преимущества вакцинации против COVID-19 по-прежнему перевешивают любые возможные риски, людям следует прививаться, когда это предлагается", - заявил регулятор.
Ранее, 15 марта, премьер Соединенного Королевства Борис Джонсон заявил, что вакцина от коронавируса производства AstraZeneca безопасна, и власти Британии с уверенностью продолжают массовую вакцинацию населения.
На прошлой неделе MHRA заявило, что не нашло подтверждений того, что вакцина AstraZeneca от коронавируса вызывает образование тромбов. О безопасности прививки заявило правительство Соединенного Королевства, а также сам производитель - компания AstraZeneca.
Применяемая в Британии прививка от AstraZeneca производится не на тех же предприятиях, что используемая в ЕС и других регионах мира.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала