МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Ханты-мансийская "Югра" и новокузнецкий "Металлург" пробились в полуфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).
"Югра" в четвертом матче четвертьфинальной серии на выезде обыграла воскресенский "Химик" - 4:3 (3:1, 0:0, 1:2). В составе гостей шайбы забросили Кирилл Пилипенко (2-я и 6-я минуты) и Артем Антипов (18 и 60), у проигравших отличились Михаил Котляревский (16), Павел Медведев (44) и Илья Дервук (48).
"Металлург" также в четвертом матче серии победил на своем льду пензенский "Дизель" (4:1). "Югра" и "Кузня" выиграли серии со счетом 4-0.
Результаты других матчей дня:
"Рубин" (Тюмень) - "Горняк" (Верхняя Пышма) - 5:4 (после овертайма), счет в серии - 3-0;
"Динамо" (Санкт-Петербург) - "Нефтяник" (Альметьевск) - 3:4, счет в серии - 2-1.
Матчи начались с минуты молчания в память об ушедшем из жизни 19-летнем защитнике молодежной команды петербургского "Динамо" Тимуре Файзутдинове.

