Рейтинг@Mail.ru
Названы категории граждан, которые имеют право на повышенную пенсию - РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы категории граждан, которые имеют право на повышенную пенсию

Пенсионное удостоверение - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Почетный член президиума Союза пенсионеров России Людмила Пискунова в беседе с газетой "Взгляд" рассказала, какие граждане имеют право претендовать на повышенную пенсию или льготы.
«

"Чтобы получить социальные доплаты, льготы, надо иметь звание "Ветеран труда". Также на повышенную пенсию могут рассчитывать те, кто имеет государственные награды (ордена, медали, почетные грамоты и звания, например "Заслуженный артист Российской Федерации", благодарности министерств и так далее. — Прим. ред.)", — рассказала Пискунова.

Также существуют и региональные льготники, объяснила эксперт. По ее словам, такое звание можно получить тем, кто на протяжении 40 лет проработал в регионе, после чего ему выдают грамоту от главы субъекта Федерации, почетное звание, медаль за заслуги в развитии региона.
"То есть исходя из собственного регионального законодательства и из финансовых возможностей таким пенсионерам выдают льготы, например право бесплатного проезда на общественном транспорте. Но региональный льготник имеет право льготы только в собственном регионе", — добавила Пискунова.
При этом Пискунова объяснила, что все звания, льготы и заслуги ни в коем случае не суммируются, и после выхода на пенсию предлагается выбрать то основание для льготы, которое является наивысшим по оплате.
Люди в медицинских масках на улицах Сочи - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
ПФР объяснил, кто сможет выйти на пенсию в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала