Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко призвала Совет Европы совместно бороться с COVID-19 - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко призвала Совет Европы совместно бороться с COVID-19

© Фото предоставлено пресс-службой Совета ФедерацииСпикер Совета Федерации Валентина Матвиенко
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Среди тем, требующих общего внимания и усилий России и Совета Европы, одной из самых важных является противодействие пандемии коронавируса, считает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
«

"Когда речь идет о здоровье и безопасности людей, политизация здесь недопустима. Нам необходимо объединить свои ресурсы, чтобы победить эту болезнь", - сказала она на встрече с главой ПАСЕ Хендриком Дамсом.

Матвиенко рассказала о ходе массовой вакцинации в России и отметила, что страна готова поделиться своей вакциной и с другими государствами. "Мы открыты к такому сотрудничеству, в том числе и в области вакцинации", - цитирует Матвиенко пресс-служба Совфеда.
Спикер отметила также важность сотрудничества в сфере борьбы с киберпреступностью, выработке общих правил регулирующих работу IT-компаний. Особое внимание она уделила проблеме русскоязычного населения в странах Прибалтики и на Украине.
"Мы всегда верили в объединительный потенциал ПАСЕ, исходили из того, что Ассамблея может и должна быть площадкой взаимоуважительного диалога, совместного поиска решений общих проблем", - заявила Матвиенко.
Главное здание Совета Европы в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Матвиенко указала на попытки использовать Совет Европы против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала