Рейтинг@Mail.ru
В Ирландии рекомендовали приостановить использование вакцины AstraZeneca - РИА Новости, 14.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ирландии рекомендовали приостановить использование вакцины AstraZeneca

Вакцина Oxford/AstraZeneca - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Национальный консультативный совет по иммунизации Ирландии рекомендовал приостановить использование британо-шведской вакцины AstraZeneca, сообщается в Twitter Министерства здравоохранения.
Совет выдал такую рекомендацию после сообщений из Норвегии о четырех новых случаях серьезных нарушений свертываемости крови у привившихся.
В заявлении отмечается, что связь между этими случаями и вакциной AstraZeneca пока не выявили, но из предосторожности следует временно отказаться от применения препарата.
Ранее использование вакцины AstraZeneca приостановили некоторые европейские страны, в том числе Австрия, Дания, Норвегия, Исландия, Болгария, Эстония. Причиной также стали сообщения о возможном образовании тромбов у вакцинированных.
Европейское агентство лекарственных средств заявляло, что продолжает расследование случаев тромбоэмболических осложнений после прививки AstraZeneca, но по-прежнему считает, что пока нет доказательств того, что их вызвала именно вакцина. Позиция комитета по безопасности ЕМА заключается в том, что преимущества препарата перевешивают связанные с ним риски и вакцинацию можно продолжать. О безопасности препарата заявил и сам производитель.
Вакцина Oxford/AstraZeneca - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
FT назвала причину проблем с поставками вакцин AstraZeneca в Евросоюз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала