Рейтинг@Mail.ru
В Казахстане разбился Ан-26 - РИА Новости, 13.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Казахстане разбился Ан-26

Читать ria.ru в
АЛМА-АТА, 13 мар — РИА Новости. По предварительной информации, четыре человека погибли в результате крушения самолета Ан-26 в Казахстане, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС республики.
Там добавили, что еще двоих пострадавших доставили в ближайшую больницу в Илийском районе.
По данным ведомства, "военный самолет Ан-26 сообщением Нур-Султан — Алматы пропал с радаров и совершил аварийную посадку в аэропорту Алматы". На место прибыли десять бригад скорой помощи.
На странице аэропорта в Facebook сообщается, что авария произошла около 17:20 (14:20 мск) при заходе самолета на посадку.
"Сразу была объявлена тревога, аварийно-спасательные службы аэропорта выехали на место. По предварительной информации, борт потерпел крушение в торце взлетно-посадочной полосы", — уточняется в публикации.
Рухнувший самолет, предположительно, принадлежал Пограничной службе Комитета национальной безопасности Казахстана, всего на борту находились шесть человек.
Президент страны Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным и близким погибших и поручил начать расследование причин катастрофы.
Ан-26 — легкий военно-транспортный многоцелевой самолет. Машину разработали в ОКБ имени О. К. Антонова (сейчас Государственное предприятие "Антонов" в Киеве), первый вылет состоялся 21 мая 1969 года. Самолет способен перевозить до 40 пассажиров или 5500 килограммов груза.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала