МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Экс-футболист сборной России Андрей Аршавин выделил Бранислава Ивановича, Джона Терри и Жерри-Кристиана Тчуйсе среди защитников, против которых он играл в своей карьере.
Аршавин завершил карьеру игрока в конце 2018 года. На клубном уровне он выступал за петербургский "Зенит", лондонский "Арсенал", краснодарскую "Кубань" и казахстанский "Кайрат".
«
"Не было такого определенного типа защитника, но было трудно играть против Ивановича и Джона Терри, если говорить об Англии. Если говорить о российской лиге, то был такой парень (в "Спартаке") Жерри-Кристиан Тчуйсе. Обычно было трудно играть против африканских футболистов, потому что они были больше и сильнее меня", - цитирует Аршавина сайт УЕФА.
Аршавин также назвал три лучшим своих матча в карьере.
"За национальную сборную: против Нидерландов на чемпионате Европы-2008 и квалификационный матч против Англии дома (в октябре 2007 года), когда мы обыграли их 2:1. Также одним из самых запоминающихся матчей был финал Кубка УЕФА против "Рейнджерс", который мы также выиграли (2:0 в Манчестере в 2008 году). Было трудно осознать, что мы сделали для российского футбола, для моего родного города. Прошло 13 лет, но до сих пор все помнят и напоминают мне о том, что мы сделали и какие эмоции это вызвало. Несомненно, это было большое событие для каждого жителя России и Санкт-Петербурга", - сказал экс-игрок.

