Рейтинг@Mail.ru
Церемония проводов Спиридоновой из спорта прошла на чемпионате России - РИА Новости Спорт, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Церемония проводов Спиридоновой из спорта прошла на чемпионате России

Дарья Спиридонова - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Читать в
MaxДзен
ПЕНЗА, 12 мар - РИА Новости, Сергей Фукс. Российская гимнастка Дарья Спиридонова попрощалась со спортом на специальной торжественной церемонии, которая прошла в рамках чемпионата России в Пензе.
22-летняя Спиридонова объявила о завершении карьеры в феврале.
«
"Мне очень приятно находиться в этом зале, очень приятная атмосфера, ностальгия, потому что большинство соревнований проходит здесь. Сейчас я осознаю, что гимнастика - это одно из лучших явлений, что были в моей жизни. Не каждому спортсмену удается выступать на чемпионатах мира и Европы, Олимпийских играх, очень много теплых воспоминаний подарили мне эти соревнования", - сказала Спиридонова.
"Благодаря гимнастике рядом со мной лучшие друзья, лучший муж. База "Озеро Круглое" стала для меня вторым домом и семьей. Были и разногласия, недопонимания, конечно, в семье без этого никуда, но мы все движемся к одной цели. Хочу сказать спасибо руководству федерации, тренерам, врачам, массажистам, девчонкам, конечно, за все эти прекрасные годы. Не верится, но это мой осознанный выбор", - добавила она.
Старший тренер сборной России Валентина Родионенко поблагодарила Спиридонову за карьеру. "Сегодня грустный вечер. В нашей команде было всё - и победы, и поражения, переживания, слезы. Но тем не менее ты всегда украшала сборную, ты всегда прославляла российскую гимнастику. Мы не говорим тебе "прощай", мы говорим тебе "до свидания", потому что я верю, что ты останешься в наших рядах, но уже в другом качестве. Все мы тебе говорим большое спасибо", - отметила она.
Из рук Родионенко Спиридонова получила экипировку сборной России на 2021 год.
Спиридонова - серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в командном многоборье, один раз она завоевала золото на чемпионате мира и дважды побеждала на чемпионатах Европы. В 2018 году она вышла замуж за серебряного призера Игр в Рио-де-Жанейро гимнаста Никиту Нагорного.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Акрон
    Динамо Махачкала
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Краснодар
    1
    2
  • Волейбол
    Завершен
    Зенит-Казань
    Динамо Москва
    1
    3
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    П. Удварди
    76
    52
  • Футбол
    Завершен
    Леванте
    Севилья
    2
    0
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    Штутгарт
    Фрайбург
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСВ Эйндховен
    Зволле
    6
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Овьедо
    Вильярреал
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала