Рейтинг@Mail.ru
В Общественной палате прокомментировали решение Роскомнадзора по Twitter - РИА Новости, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Общественной палате прокомментировали решение Роскомнадзора по Twitter

Логотип социальной сети Twitter - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Разговор с IT-платформами должен идти с позиции силы, замедление трафика социальной сети Twitter в России "отрезвит" соцсеть, считает член Общественной палаты РФ, председатель Российского союза налогоплательщиков Артем Кирьянов.
Роскомнадзор в среду пригрозил Twitter блокировкой, если интернет-сервис не начнет выполнять требования российских законов. Ведомством было направлено свыше 28 тысяч первоначальных и повторных требований об удалении противоправных ссылок и публикаций. Роскомнадзор решил с 10 марта замедлить скорость работы Twitter в РФ на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств.
Владимир Джабаров - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Сенатор прокомментировал решение замедлить работу Twitter
"Наконец-то сегодня у регулятора появились возможности, появился технический потенциал. И мы здесь совершенно точно должны понимать, что разговор с IT-платформами должен идти с позиции силы в любом государстве", - прокомментировал Кирьянов в разговоре с РИА Новости решение Роскомнадзора.
Замедление трафика, как отметил общественник, является элементом конкурентного давления, который должен привести к устранению двойных стандартов и регуляции политики самой компании.
"В итоге должен родиться нормальный адекватный диалог, при котором главное, на чем настаивает Российская Федерация, это соблюдение российского законодательства... Такая история, в том числе апробированная на опыте законодательства и правоприменительной практики Турции, она очень полезна. Это несколько отрезвит интернет-платформы, которые, кроме политики, все-таки ставят себе еще другую задачу - прямое зарабатывание денег", - добавил Кирьянов.
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
В Госдуме прокомментировали решение замедлить работу Twitter
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала