Рейтинг@Mail.ru
У подростка в Пензенской области нашли футболку с надписью "Ненависть" - РИА Новости, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У подростка в Пензенской области нашли футболку с надписью "Ненависть"

© ЦОС ФСБ РФ | Перейти в медиабанкФутболка с надписью "ненависть", изъятая у причастного к подготовке террористического акта в образовательном учреждении в Пензенской области. Кадр видео
Футболка с надписью ненависть, изъятая у причастного к подготовке террористического акта в образовательном учреждении в Пензенской области. Кадр видео
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. У задержанного в Пензенской области подростка, признавшегося в подготовке теракта в школе, нашли футболку с надписью "Ненависть" - в такой же Владислав Росляков застрелил 20 человек в керченском колледже осенью 2018 года.
Футболка с надписью, сделанной характерным шрифтом - таким же, как у Рослякова, - запечатлена на видео ФСБ. На нем же молодой человек в присутствии, вероятно, мамы на камеру признается, что планировал устроить "совершить убийство с ружьем… в апреле 2021 года на своих одноклассников, а также на тех, кто помешает мне".
Признание подростка, планировавшего вооруженное нападение на одноклассников. Кадры ФСБ
Пензенский подросток признался, что планировал массовое убийство в школе
Такую футболку носил Росляков в день массового убийства. Изображение подобной же футболки на компьютере в июне 2020 года находили у задержанного в Волгограде 14-летнего мальчика, также планировавшего нападение на школу.
В интернете встречаются сообщения об их продаже. Нанести на футболку можно любое изображение по желанию заказчика, но самые ходовые продавцы заказывают заранее.
Массовое убийство в Керченском политехническом колледже произошло 17 октября 2018 года: студент четвертого курса Владислав Росляков устроил взрыв, после чего застрелил 20 человек и ранил более 50. Это крупнейшее массовое убийство в российских учебных заведениях со времен теракта в Беслане (2004 год).
Показания подростка, подозреваемого в убийстве своей семьи. Кадры СК РФ
Пермский подросток признался в убийстве матери, отца и сестры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала