Рейтинг@Mail.ru
Мозер объяснила неудачные выступления в сезоне Пепелевой и Плешкова - РИА Новости Спорт, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Мозер объяснила неудачные выступления в сезоне Пепелевой и Плешкова

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкАлина Пепелева и Роман Плешков выступают с произвольной программой в парном катании в финале Кубка России по фигурному катанию в Москве.
Алина Пепелева и Роман Плешков выступают с произвольной программой в парном катании в финале Кубка России по фигурному катанию в Москве. - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская спортивная пара Алина Пепелева/Роман Плешков столкнулась с проблемами по ходу текущего сезона из-за долгого простоя во время пандемии коронавируса и психологических сложностей на соревнованиях, заявила РИА Новости тренер фигуристов Нина Мозер.
Мозер вернулась к активной тренерской деятельности спустя два года, специалист стала лично готовить Пепелеву и Плешкова, которые работали под руководством Владислава Жовнирского, Филиппа Тарасова и Арины Ушаковой. На прошедшем в декабре чемпионате России в Челябинске пара заняла девятое место.
«
"У ребят было много всяких сложностей. Основная из них, как для любых московских фигуристов, заключалась в том, что именно в столице спортсмены длительное время не могли тренироваться на льду во время пандемии. Алина и Роман вернулись на лед в июле после двух с половиной месяцев без полноценной тренировочной практики. Питерской и пермской школам удавалось на своем уровне решать вопросы по тренировочному процессу в тот период", - сказала Мозер.
"В сезон ребята вошли согласно требованиям, но абсолютной готовности не было, - обратила внимание тренер. - Когда они стали ошибаться на соревнованиях, то психологических проблем стало больше. Они стали, как мне кажется, опасаться стартов. Думаю, в этом главная причина их проблем в этом сезоне".
Тренер Нина Мозер - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Траньков надеется, что Мозер "реанимирует" пару Пепелевой и Плешкова
По словам собеседницы агентства, в декабре 2020 года, перед чемпионатом России, она "уже начинала с ними работать, но, к сожалению, до турнира не смогла их довести из-за того, что сама заболела".
"Но после двухнедельных проб я сказала тренерскому штабу: "Мы все-таки попробуем сделать с этой парой то, к чему мы стремимся"", - добавила Мозер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал Тула
    Локомотив
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Спартак Москва
    5
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Динамо Минск
    СКА
    1
    2
  • Футбол
    Закончен (П)
    Лион
    Ланс
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Кристал Пэлас
    1
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала