Рейтинг@Mail.ru
В Кремле призвали активизировать "ковидную дипломатию" - РИА Новости, 09.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле призвали активизировать "ковидную дипломатию"

Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. В Кремле призывают активизировать международную дипломатию для внедрения правил для путешествий в свете пандемии, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Вместе с тем, мы действительно сейчас видим, что объединения и страны работают над таким квазидокументом (о сертификатах по COVID-19 для путешественников - ред.). Пока окончательного понимания у всех нет, как они будут, будут ли они как-то идентифицироваться, насколько они будут взаимозаменяемыми, взаимопризнаваемыми. Это, конечно, повод для активизации ковидной дипломатии", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, планирует ли Россия вводить сертификаты по COVID-19 для путешественников.
Он отметил, что российский МИД и другие ведомства "наверняка будут в контакте с нашими визави вместе с тем, чтобы эти вопросы обсуждать активно".
При этом Песков отметил, что в России пока возобладал весьма скептический подход к введению сертификатов по коронавирусу для путешественников, правительственный штаб эту идею не поддержал.
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
В ВОЗ оценили планы Евросоюза ввести паспорта вакцинации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала