Рейтинг@Mail.ru
Россияне назвали любимую зарубежную писательницу - РИА Новости, 06.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Россияне назвали любимую зарубежную писательницу

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Пятерку самых популярных зарубежных писательниц в России возглавила Агата Кристи, русскоязычных — Светлана Мартынчик, известная всем под псевдонимом Макс Фрай, подсчитал для РИА Новости сервис аудиокниг Storytel.
В топ-5 женщин-авторов, пишущих на русском языке, также вошли Александра Маринина, Гузель Яхина, Дина Рубина и Дарья Донцова. Пятерку зарубежных продолжили Элизабет Гилберт, Джен Синсеро, Джоан Роулинг и Айн Рэнд.
По данным сервиса, в категории "Художественная проза" на первом месте Гузель Яхина, написавшая романы "Зулейха открывает глаза" и "Дети мои", а на втором — Марина Степнова. Ее роман "Сад" вышел в конце прошлого года, но уже стал бестселлером. Также в топе популярных писательниц Дина Рубина, Людмила Улицкая и Полина Дашкова.
Самым популярным произведением русскоязычных писательниц стала "Зуйлеха открывает глаза". На втором месте "Женщины Лазаря" Марины Степновой, затем "Не жизнь, а сказка" Алены Долецкой, на четвертом снова Гузель Яхина и ее "Дети мои". Замыкает пятерку "#В постели с твоим мужем. Записки любовницы. Женам читать обязательно!" Ники Набоковой.
Обложка Action Comics 1938 года - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
В США обнаружили утерянное стихотворение Владимира Набокова о Супермене
Топ-5 произведений зарубежных писательниц возглавила Элизабет Гилберт и ее "Город женщин", вторая — Джен Синсеро и ее "НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед". На третьем месте Айн Рэнд и "Атлант расправил плечи" (краткая версия), и сразу два романа Роберта Гэлбрейта (она же — Джоан Роулинг) — "Дурная кровь" и "Смертельная белизна".
«

"Мы посмотрели, биографии каких женщин больше всего интересуют сегодня российскую аудиторию. На первом месте Чулпан Хаматова и Катерина Гордеева со своей историей "Время колоть лед" о том, как они создали фонд "Подари жизнь" и почему сегодня обе считают это самым важным делом в своей жизни", — добавили в Storytel.

На втором месте автобиография молодой американской журналистки Джаннетт Уоллс "Замок из стекла. Что скрывает прошлое", на третьем — всемирно известная биография девочки, которая вела дневник во время нацистской оккупации Нидерландов, "Дневник Анны Франк". Четвертое место — воспоминания Дженнифер Уорф, которая работала акушеркой в Лондоне в 50-х годах прошлого века. По ее истории "Вызовите акушерку" снят знаменитый британский сериал.
Замыкает пятерку книга Деборы Фельдман "Неортодоксальная. Скандальное отречение от моих хасидских корней". Автор рассказывает, как бежала из ультрарелигиозного сообщества. По книге снят немецкий мини-сериал.
Писатель Алексей Иванов - РИА Новости, 1920, 27.02.2021
Алексей Иванов — о замках и демонах в "Тенях тевтонов"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала