Рейтинг@Mail.ru
МТС планирует запустить пользовательскую 5G-сеть в Санкт-Петербурге летом - РИА Новости, 05.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МТС планирует запустить пользовательскую 5G-сеть в Санкт-Петербурге летом

© Depositphotos.com / nirutdps Сеть 5G
Сеть 5G  - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Крупнейший российский сотовый оператор МТС планирует летом запустить пользовательскую сеть 5G в Санкт-Петербурге, сообщил директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Павел Коротин.
МТС в пятницу объявила о запуске первой в России пользовательской пилотной сети связи 5G в диапазоне 4,9 ГГц в 14 популярных местах Москвы, где абоненты оператора, использующие 5G-совместимые смартфоны, смогут подключаться к безлимитному 5G-интернету со скоростями до 1,5 Гбит/cек и минимальными задержками.
HTC Desire 21 Pro 5G
Новый смартфон от HTC умеет работать в сетях 5G
«

"Сегодня коллеги в Москве запустили первую пилотную сеть 5G именно для пользователей в 14 популярных локациях города... В наших планах запустить аналогичные зоны и в Петербурге уже этим летом. Наша команда отобрала больше десяти популярных у петербуржцев мест, где будет доступна сеть нового поколения", - написал Коротин на своей странице в соцсети Facebook.

Коротин уточнил, что компания пригласит петербуржцев с 5G-совместимыми смартфонами для участия в массовом пилоте. "Они получат SMS с приглашением подключиться к пилотной сети и оценить разницу в возможностях – скорости загрузки тяжелого контента, просмотре видео в UHD-качестве, сервисах виртуальной и дополненной реальности", - добавил он.
В августе 2019 года МТС совместно с Huawei запустил пилотные зоны связи стандарта 5G в Москве и Кронштадте. "Когда мы запускали пилотную зону 5G в Кроншдате, к нам часто приходили с вопросами – можно ли протестировать сеть обычным пользователям. Но у той сети была другая задача", - отметил Коротин.
В конце июля 2020 года МТС сообщил о получении первой в России лицензии на оказание услуг мобильной связи стандарта 5G/IMT-2020 в диапазоне 24,25-24,65 ГГц в 83 регионах страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала