Рейтинг@Mail.ru
Жительницу Чувашии заподозрили в истязании детей - РИА Новости, 05.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительницу Чувашии заподозрили в истязании детей

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 мар — РИА Новости. Жительницу Новочебоксарска, подозреваемую в систематическом избиении двоих малолетних детей, лишили родительских прав и возбудили уголовное дело об истязании, сообщает СУСК РФ по Чувашии.
По версии следствия, в период с июля 2020 года по 2 января 2021 года 26-летняя жительница города Новочебоксарска, находясь в комнате одного из общежитий, где она проживала со своей 5-летней дочерью и 4-летним сыном, неоднократно наносила побои, в том числе зарядным кабелем от телефона и металлической выбивалкой для ковров, а также иными насильственными действиями причиняла им боль и психические страдания.
Подследственный в СИЗО - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
В Иркутске провели задержания по делу об истязаниях в колонии
«
"О совершении противоправных действий в отношении детей сообщила бабушка пострадавших. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 117 УК РФ (истязание несовершеннолетних)", - говорится в сообщении регионального СУСК.
Отмечается, что дети изъяты из семьи и временно помещены в социальный реабилитационный центр.
Молоточек судьи в витрине подарков в Госдуме - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Житель Комсомольска-на-Амуре получил срок за истязание родителей
«
"Их жизни и здоровью ничего не угрожает, с детьми работают специалисты. Подозреваемая лишена родительских прав", - подчеркивается в сообщении.
Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
Как сообщает прокуратура Чувашии, ведомство контролирует результаты расследования уголовного дела и проведения проверочных мероприятий.
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
На Камчатке школьника заподозрили в истязании ребенка с инвалидностью
«
"Принимая во внимание длительный характер преступных действий и нарушение прав малолетних детей, прокуратурой Новочебоксарска организована проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В ходе проверки будет дана оценка деятельности уполномоченных органов в части своевременности выявления семейного неблагополучия и устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления", - говорится в сообщении прокуратуры республики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала