Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал введение в России нового налога для IT-гигантов неизбежным - РИА Новости, 14.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал введение в России нового налога для IT-гигантов неизбежным

Программирование - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Появление в России нового налога для глобальных IT-компаний неизбежно, — такое мнение высказал РИА Новости член совета директоров международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza Агван Микаелян.
В четверг газета "Ведомости" написала, что на совещании представителей IT-индустрии с вице-премьером России Дмитрием Чернышенко обсуждалось введение нового налога для глобальных компаний.
«

"Я считаю, что для России неизбежный итог — обложение налогом IT-гигантов, которые оказывают цифровые услуги на территории разных стран, а сами де-факто формируют свои доходы в стране регистрации и там же платят налоги", — сказал Микаелян.

Он отметил, что эта тенденция наметилась уже давно. "И сейчас значительное количество стран не в шутку занимается этом вопросом", — добавил эксперт. По его словам, пока рано говорить о том, какой будет ставка этого налога.
В понедельник Минфин России сообщил, что страны "Группы двадцати" (G20) к июлю 2021 года намерены договориться по вопросу налогообложения глобальных цифровых компаний. Проблема справедливого распределения между странами налогов с прибыли IT-гигантов, которые сейчас уплачиваются только по месту регистрации, обсуждается уже несколько лет, но решения пока не приняты.
Смартфон - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Эксперт уточнил, как нужно регулировать деятельность западных IT-компаний
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала