Рейтинг@Mail.ru
Лавров раскритиковал идею введения COVID-паспортов в ЕС - РИА Новости, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров раскритиковал идею введения COVID-паспортов в ЕС

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи в Москве со спецпредставителем президента Республики Конго по стратегическим вопросам и международным переговорам Франсуазой Жоли
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи в Москве со спецпредставителем президента Республики Конго по стратегическим вопросам и международным переговорам Франсуазой Жоли - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Идея о введении COVID-паспортов в Евросоюзе противоречит правилу добровольной вакцинации, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
"Это, насколько я понимаю, еще идея, которая разрабатывается. Она, как пишут ваши коллеги в Европе, неоднозначно воспринимается в европейских странах, и к этому замыслу брюссельской демократии... отношение серьезное. И многие высказывают следующее соображение: получается, что эта задумка противоречит правилам бюрократии, потому что есть решение в странах Евросоюза о том, что вакцинация - дело добровольное", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Узбекистана.
По его словам, если будет введен "ковидный паспорт", то "это будет противоречить принципу добровольности". "Значит людей будут заставлять насильно, если люди, конечно, хотят перемещаться, а в Европе без перемещения между странами-членами Евросоюза едва ли население может представить себе свою жизнь", - пояснил российский министр.
Ранее глава ЕК Урсула фон дер Ляйен сообщила в Twitter, что Европейская комиссия планирует в марте представить проект закона об электронном паспорте вакцинации, который позволит фиксировать прививки, результаты теста на COVID-19 или факт перенесенного коронавируса.
Мужчина в защитной маске идет по пустой улице - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
В ВОЗ оценили течение второй волны пандемии коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала