Рейтинг@Mail.ru
В Аргентине заинтересовались новыми российскими вакцинами от COVID-19 - РИА Новости, 01.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Аргентине заинтересовались новыми российскими вакцинами от COVID-19

Третья российская вакцина от коронавируса "КовиВак"
Третья российская вакцина от коронавируса КовиВак
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Правительство Аргентины заинтересовано в получении доступа к российским вакцинам против COVID-19 "ЭпиВакКорона" и "КовиВак", заявила в интервью РИА Новости советник президента страны Сесилия Николини по итогам визита в Москву.
"Очевидно, что мы заинтересованы в доступе к этим вакцинам, если будет такая возможность", - заявила Николини в ответ на вопрос об интересе аргентинской стороны к вакцинам против COVID-19 разработки новосибирского центра "Вектор" и Центра имени Чумакова РАН.
По словам Сесилии Николини, в Аргентине доверяют технологическому развитию и науке России, и в первую очередь поэтому они поверили в вакцину "Спутник V".
Президент РФ Владимир Путин и руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова во время встречи - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
ФМБА разрабатывает вакцину от COVID-19, дающую иммунитет на 13-17 лет
"Другие разработки, безусловно, будут настолько же качественными, поэтому если они будут доступны и мы сможем получить доступ к информации, необходимой нашему регулятору для одобрения и приобретения, и если в стратегии вакцинации, которую определяет министр здравоохранения, возникнет необходимость в большем количестве вакцин, мы несомненно будем иметь их в виду", - добавила Николини.
Ранее Россия и Аргентина подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на открытие производства вакцины от коронавируса "Спутник V" в латиноамериканской стране. "Спутник V" также был зарегистрирован в Аргентине в рамках ускоренной процедуры, вакцинация этим препаратом в стране уже идет.
Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий. Также в России созданы еще две вакцины от COVID-19 – это вакцина от центра "Вектор" Роспотребнадзора "ЭпиВакКорона" и вакцина "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с руководителем Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероникой Скворцовой - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Путин оценил эффективность российских вакцин от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала