Рейтинг@Mail.ru
В Липецке будут судить мужчину, распылившего газ в сторону полицейских - РИА Новости, 01.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Липецке будут судить мужчину, распылившего газ в сторону полицейских

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 1 мар - РИА Новости. Участник несогласованной акции в Липецке 23 января, который распылил газовый баллончик в полицейских, предстанет перед судом, сообщает в понедельник Советский районный суд города.
Ранее следствие сообщало, что возбудило уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти против 25-летнего мужчины, распылившего газовый баллончик в двух правоохранителей, находившихся при исполнении должностных обязанностей. Он попытался скрыться, однако был задержан, на допросе не стал отрицать вину, раскаялся в содеянном и извинился перед стражами порядка.
Цветы на месте гибели Б. Немцова - РИА Новости, 1920, 27.02.2021
Волонтеру распылили в глаза газ на акции памяти Немцова
"В Советский районный суд поступили материалы уголовного дела в отношении гражданина, который принимал участие в несанкционированном митинге 23 января на площади Соборной Липецка и умышленно, с целью воспрепятствования исполнению представителем власти должностных обязанностей, распылил в область лица последнего перцовый баллон", - говорится в сообщении.
Молодому человеку избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 23 марта.
Несогласованные протестные акции прошли 23 января в разных городах России и продолжились 31-го числа, несмотря на многочисленные предупреждения властей, а также 2 февраля после решения суда по Алексею Навальному.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала