Рейтинг@Mail.ru
В Брюсселе началась встреча постпредов ЕС по новым санкциям против России - РИА Новости, 01.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Брюсселе началась встреча постпредов ЕС по новым санкциям против России

Флаги стран Евросоюза - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 1 мар – РИА Новости. Заседание Совета постоянных представителей стран ЕС, на котором, как ожидается, будет запущена техническая процедура оформления нового санкционного списка против России из-за Алексея Навального, началось в 9.30 по местному времени (11.30 мск) в Брюсселе. Имена фигурантов списка станут известны позднее на этой неделе после того, как список опубликуют в официальном журнале.
Пункт о запуске оформления санкций посредством письменной процедуры значится в повестке заседания Совета постпредов ЕС (COREPER) в числе не требующих предварительного обсуждения, следовательно, он должен быть утвержден автоматически. Постпреды запустят техническую письменную процедуру, в ходе которой Совет ЕС окончательно утвердит список, и он затем будет опубликован в официальном журнале.
Антироссийские санкции стали практически единственной темой заседания COREPER в понедельник, хотя обычно для подобных встреч готовится очень насыщенная повестка. Кроме антироссийских санкций в повестке заседания значится еще только обсуждение программы Будущее Европы.
Позднее на этой неделе (ориентировочно, во вторник или среду) санкционный список будет опубликован в официальном журнале ЕС и вступит в силу, тогда же станут известны его фигуранты. Как правило, санкции вступают в силу в день публикации в журнале.
Флаг Евросоюза в главном здании Европейского парламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Впустят ли в Европу "с политически неправильной вакциной"
Как ранее сообщали СМИ, новые санкции могут затронуть председателя Следственного комитета РФ, директора Росгвардии, генерального прокурора России и главу ФСИН РФ.
В МИД России предостерегли Брюссель от введения новых санкций в отношении России и отметили, что на них последует соразмерный ответ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала