Рейтинг@Mail.ru
В МИД назвали блокировку аккаунтов в Twitter абсурдной - РИА Новости, 26.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД назвали блокировку аккаунтов в Twitter абсурдной

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкСтраница социальной сети Twitter на экране смартфона
Страница социальной сети Twitter на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Удаление Twitter-аккаунтов под предлогом "подрыва доверия к НАТО" и "попыток повлиять на США и ЕС" абсурдно, так можно заблокировать всё, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Twitter заявил во вторник о блокировке 373 аккаунтов "за информационные операции". Среди них аккаунты, связанные, по мнению компании, с Ираном, Арменией и Россией. "Российских" аккаунтов 100, они разделены на две группы: связанные с ГРУ (GRU) и Агентством интернет-исследований (IRA). Обе эти "российские" сети аккаунтов, по мнению Twitter, якобы "подрывают" веру в НАТО и пытаются "влиять" на США.
«
"Это уже не первая волна блокировок, под которые подпадают аккаунты российского происхождения. Показательно, что Twitter-аккаунты из западных государств объектами подобных карательных операций не становятся, несмотря на то, что информация, которая там публикуется, бывает просто откровенно ложной", - сказала Захарова на брифинге в пятницу.
Она отметила, что в качестве обоснования, в очередной раз, были представлены ничем не доказанные инсинуации.
"Приведенная в отчете самого Twitter мотивировочная часть в принципе абсурдна: якобы аккаунты транслировали смыслы, связанные с российским правительством, а также подрывали доверие к НАТО, оказывали влияние на США и ЕС", - заявила официальный представитель МИД РФ.
По ее словам, под "оказание влияние на США и ЕС" могут попасть многие аккаунты. "Тогда надо в принципе все блокировать", - добавила дипломат.
Логотип социальной сети Facebook - РИА Новости, 1920, 21.02.2021
Государство попалось в соцсети
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала