Рейтинг@Mail.ru
Власти Камчатки планируют поставлять рыбу на европейский рынок - РИА Новости, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Камчатки планируют поставлять рыбу на европейский рынок

© РИА Новости / Евгений ОдиноковГубернатор Камчатского края Владимир Солодов
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости, Светлана Задера. Власти Камчатки планируют организовать поставки рыбы на европейский рынок, где потребляется основная часть российского минтая, рассказал в интервью РИА Новости глава региона Владимир Солодов.
«
"Основные точки сбыта США находятся в достаточном отдалении от нас. Это вопрос к мировым рынкам. В каждой стране свои предпочтения по продукции. Не секрет, что глобальные рынки достаточно закрытые сейчас. Безусловно, эта работа ведется, основной акцент сейчас ставится на европейский рынок, который потребляет основную часть российского минтая после ее обработки на территории Китая", - рассказал Солодов.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко проводит совещание о развитии экотуризма в Елизовском районе Камчатского кра - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
На Камчатке могут создать базы сборных по зимним видам спорта
Также губернатор отметил, что основной рынок на Камчатке сформирован крупными производителями, которые формируют свою собственную систему сбыта: от корабля до прилавка.
«
"Я считаю, что это правильное направление, которое мы, безусловно, будем поддерживать, чтобы максимальная добавленная стоимость оставалась именно у нас и создавалась на территории Российской Федерации", - отметил губернатор.
Читайте полный текст интервью Владимира Солодова>>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала