МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Домашние матчи финского "Йокерита" в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2020/21 пройдут на аренах соперников, сообщается на сайте КХЛ.
«
"В связи с пандемией и ограничениями на пересечение границ, клуб совместно с лигой проводил консультации на тему проведения матчей плей-офф и минимизации проблем, связанных с пребыванием в Финляндии, соперников "Йокерита". В результате было принято решение, что "Йокерит" проведет домашние матчи плей-офф сезона-2020/21 на аренах своих соперников по раундам", - говорится в заявлении.
Плей-офф КХЛ стартует 2 марта, соперником "Йокерита" в первом раунде Кубка Гагарина станет либо ярославский "Локомотив", либо московское "Динамо".
С конца ноября 2020 года финский клуб проводит домашние матчи в Хельсинки без зрителей. По ходу сезона "Йокерит" несколько раз уходил на карантин из-за положительных тестов на коронавирусную инфекцию у представителей команды.

