Рейтинг@Mail.ru
Боррель призвал "сохранить ограниченное взаимодействие с Россией" - РИА Новости, 23.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боррель призвал "сохранить ограниченное взаимодействие с Россией"

© REUTERS / Olivier Hoslet/PoolВерховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель на заседании Европарламента в Брюсселе
Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель на заседании Европарламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 23.02.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 23 фев – РИА Новости. Европейский союз должен сохранить ограниченное взаимодействие с Россией в таких вопросах, как иранское "ядерное досье", борьба с изменением климата, энергетика, сказал верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель, выступая по видеосвязи на сессии ООН по правам человека.
"Нам необходимо сохранить ограниченное взаимодействие с Россией в таких вопросах, как возвращение к выполнению всех обязательств по иранскому "ядерному досье", по климатическому изменению, мы нуждаемся в России по поставкам энергоресурсов, Россия – крупный поставщик для многих европейских стран", - сказал он.
При этом Боррель посетовал, что "когда мы указываем на несоблюдение обязательств в соответствии с Европейской конвенцией по правам человека, они (Россия) все блокируют и не хотят взаимодействовать".
Глава дипломатии ЕС также пояснил, что вопросы взаимодействия ЕС с Россией будут обсуждаться на саммите Евросоюза в марте этого года.
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 23.02.2021
В ЕС допустили новые санкции против России из-за Навального
Главы МИД ЕС по итогам совещания в Брюсселе в понедельник приняли политическое решение о расширении персональных санкций против России за арест Алексея Навального. По словам Борреля, санкционный список должен быть согласован в течение недели. При этом, глава евродипломатии подчеркнул, что Евросоюзу необходимо "найти способ, чтобы избегать постоянного противостояния" с Россией.
Ранее в МИД РФ предостерегли Брюссель от введения новых санкций в отношении России и отметили, что на них последует соразмерный ответ.
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель во время пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым
Боррель считает, что его визит в Москву сплотил страны ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала