Рейтинг@Mail.ru
Израиль поблагодарил Шойгу за помощь в освобождении женщины в Сирии - РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль поблагодарил Шойгу за помощь в освобождении женщины в Сирии

© РИА Новости / Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу проводит совещание с руководителями ряда крупнейших корпораций оборонно-промышленного комплекса страны
Министр обороны РФ Сергей Шойгу проводит совещание с руководителями ряда крупнейших корпораций оборонно-промышленного комплекса страны - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 фев - РИА Новости. Министр обороны Израиля Бени Ганц поблагодарил своего российского коллегу Сергея Шойгу за помощь в возвращении на родину израильтянки, оказавшейся в Сирии, говорится в заявлении главы оборонного ведомства, распространенном его пресс-службой.
«

"Я благодарю министра обороны России Сергея Шойгу и российское правительство за помощь в гуманитарном вопросе - возвращении гражданки Израиля из Сирии", - говорится в заявлении Ганца.

Президент Израиля Реувен Ривлин - РИА Новости, 1920, 29.01.2020
Президент Израиля поблагодарил Путина за помилование Иссахар
Глава оборонного ведомства отметил, что сообщение о задержании гражданки Израиля сирийскими силами безопасности было получено две недели назад. "Женщина добровольно решила пересечь границу - инцидент, расследование которого мы продолжим", - сказал Ганц.
Израиль немедленно начал контакты по возвращению своей гражданки, сообщив, что женщина не находилась на территории другого государства в официальном качестве и речь идет о гуманитарном случае, не связанном с вопросами безопасности. "Мы провели беседы с нашими российскими коллегами, и я поговорил с министром обороны России Сергеем Шойгу, которого я лично хочу поблагодарить за участие, так же, как и российское правительство за усилия по возвращению женщины в Израиль", - подчеркнул Ганц.
В пятницу телефонный разговор с матерью возвращённой из Сирии израильтянки провёл премьер-министр Биньямин Нетаньяху, сообщила его канцелярия. Женщина поблагодарила премьера за возвращение своей дочери.
Город Банги в Центральноафриканской Республике - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
Жители ЦАР поблагодарили Россию за помощь в освобождении от боевиков
В ночь на пятницу гражданка Израиля, возвращённая из Сирии при посредничестве России, доставлена на родину. За несколько часов до этого Нетаньяху поблагодарил президента России Владимира Путина за помощь в возвращении израильской гражданки из Сирии.
Ранее в четверг государственное информационное агентство Сирии SANA сообщило о состоявшемся обмене заключенными между Сирией и Израилем. По информации агентства, в рамках завершения программы обмена заключенными, проведенной при посредничестве РФ, были освобождены из израильских тюрем сирийские заключенные Мухаммад Ахмад Хусейн и Тарек Гадаб аль-Убейдан, которые вернулись в свои деревни в провинции Кунейтра.
Как отмечает агентство, в среду в рамках обмена также была отпущена на свободу активистка Нахаль аль-Мукит в обмен на израильтянку, по ошибке попавшую на сирийскую территорию в провинции Кунейтра.
Президент самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян
Лидер НКР поблагодарил российские власти за помощь Карабаху
В среду агентство сообщало, что вторым сирийским заключенным в рамках обмена должен был стать Зияб Кахмуз, однако Клуб палестинских заключенных сообщил, что Кахмуз отказался от освобождения при условии, что он вернется на территорию Сирии, и настаивает на возвращении в родную деревню на оккупированных Израилем Голанских высотах.
В апреле 2019 года Израиль переправил в Сирию двух освобожденных из заключения сирийцев после того, как из Сирии при содействии РФ были возвращены останки израильского танкиста Захарии Баумеля, который 37 лет числился пропавшим без вести.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала