Рейтинг@Mail.ru
Депутат Европарламента раскритиковала позицию ЕС по Навальному - РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Европарламента раскритиковала позицию ЕС по Навальному

© Фото : European ParliamentДепутат Европарламента из Ирландии Клэр Дейли
Депутат Европарламента из Ирландии Клэр Дейли - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Заключение Алексея Навального является слабым поводом для призыва к введению новых санкций против России, заявила РИА Новости депутат Европарламента из Ирландии Клэр Дейли.
«

"Санкции не выгодны никому. Они не в интересах населения России или Европы. Компании, которые хотят вести дела с Россией, не хотят санкций… Я не вижу никаких достоинств в дальнейших санкциях. Я не понимаю, как они могут их оправдать. Навальный кажется действительно слабой причиной для этого", - сказала Дейли.

Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве идут по Каланчевской улице - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Как меня учили делать революцию в России
По ее словам, реакция ЕС на ситуацию с Навальным была мотивирована геополитическими целями блока, а не какой-либо заботой о правах человека.
«

"Единственная причина, по которой люди в Европейском союзе беспокоятся о нем, заключается в том, что он в России. Это просто оружие против российских властей. На самом деле, это вообще не связано с правами человека", - сказала Дейли.

Она также сравнила реакцию ЕС на дело Навального с молчанием по поводу ареста основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в Великобритании и тюремных сроков, вынесенных деятелям, вступающим за независимости Каталонии. Дейли обвинила ЕС в умалчивании в отношении нарушений прав человека, совершаемых в границах блока.
Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Навальный уничтожил себя как политика за один день
Комментируя призывы в ЕС к отставке главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля после его визита в Москву, Дейли заявила, что не согласна с ними. "Я бы не присоединилась к призывам к его отставке из-за поездки в Россию. На самом деле он был прав, и это было одним из лучших его поступков", - заявила депутат.
Ранее агентство Блумберг со ссылкой на дипломатические источники сообщило, что представители стран Евросоюза могут согласовать введение санкций против России из-за ситуации с Навальным. По информации агентства, ограничения, вероятнее всего, не коснутся крупных российских предпринимателей, так как Европа "опасается сжигать все мосты с Москвой", но их целью может стать ряд должностных лиц и организаций.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
Навальный убил протест
МИД РФ ранее посоветовал зарубежным политикам, комментирующим ситуацию с Навальным, уважать международное право и заняться проблемами своих стран, отмечая, что заявления западных политиков по этой теме идут "как под копирку". В Кремле заявляли, что не намерены прислушиваться к заявлениям из-за рубежа о Навальном.
Симоновский суд Москвы 2 февраля постановил отменить Навальному условный срок по делу "Ив Роше" и заменить его на 3,5 года колонии общего режима из-за многочисленных нарушений условий испытательного срока.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала