Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, чего ждать от возврата США в Парижское соглашение - РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, чего ждать от возврата США в Парижское соглашение

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкСпециальный представитель президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня"
Специальный представитель президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Возвращение США в Парижское соглашение активизирует международные климатические переговоры и приведет к тому, что страны и корпорации будут брать на себе более амбициозные цели по сокращению выбросов парниковых газов, заявил РИА Новости советник президента РФ, специальный представитель по вопросам климата Руслан Эдельгериев.
США в пятницу возвращаются в Парижское соглашение по климату по истечении 30 дней с подачи официального уведомления об этом, говорится в заявлении государственного секретаря Энтони Блинкена на сайте госдепа.
«
"На мой взгляд, это приведет к новому витку в "гонке амбиций", когда страны устанавливают цели по сокращению выбросов парниковых газов и достижению углеродной нейтральности", - сказал Эдельгериев.
Он уточнил, что возврат США в Парижское соглашение будет означать резкую активизацию международной климатической повестки.
"Сегодня изменение климата затрагивает практически все сферы – от торговли и финансов до безопасности, и Вашингтон, естественно, будет вносить свои коррективы в эти сферы. Не стоит также забывать, что эта страна является одним из крупнейших эмитентов, и новая администрация решительно настроена декарбонизировать национальную экономику", - сказал Эдельгериев.
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Гейтс назвал единственный способ сохранить климат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала