Рейтинг@Mail.ru
Саратовская облдума сочла участие депутатов в незаконной акции нарушением - РИА Новости, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовская облдума сочла участие депутатов в незаконной акции нарушением

© Фото : Саратовская областная ДумаЗаседание Саратовской областной думы
Заседание Саратовской областной думы - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 17 фев - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Саратовская областная дума в среду на заседании признала нарушением депутатской этики участие депутатов от КПРФ Александра Анидалова и Николая Бондаренко в несогласованной акции 31 января.
Председатель мандатной комиссии областной думы Николай Бушуев (ЕР) на заседании заявил, что 10 февраля комиссия по обращению депутатов от "Единой России" Сергея Гладкова и Юлии Литневской дала оценку участию Анидалова и Бондаренко 31 января в несогласованном митинге.
«

"Материалы и видеозаписи несанкционированного митинга 31 января, размещенные в сети интернет, также свидетельствуют о грубых, оскорбительных высказываниях депутата Бондаренко в адрес политической партии ("Единая Россия"), что нарушает правила депутатской этики... Решением мандатной комиссии признано нарушение депутатом Анидаловым и Бондаренко правил депутатской этики с рекомендацией распространить в СМИ сообщения об указанных фактах нарушения", - сказал Бушуев.

Он пояснил, что участие Бондаренко и Анидалова в несогласованной акции "нельзя рассматривать, как осуществление ими депутатской деятельности, поскольку такое участие не предусмотрено законом Саратовской области и нарушает закон". Депутаты от КПРФ не согласились с решением комиссии и предлагали коллегам отклонить проект постановления, но не нашли поддержки.
В Саратове депутат облдумы от КПРФ Николай Бондаренко вышел из полиции - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Саратовский депутат обжаловал штраф за участие в несогласованной акции
"Постановление принимается в целом", - заявил председатель областной думы Александр Романов по итогам голосования.
Бондаренко в YouTube 8 февраля опубликовал видео, на котором сотрудник полиции сообщает, что депутат доставлен в отдел полиции для составления административного протокола за участие в несогласованной акции 31 января. После составления протокола Бондаренко покинул отдел и прибыл в Фрунзенский райсуд, который оштрафовал депутата на 20 тысяч рублей по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ "Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". Бондаренко обжаловал это решение суда.
Супруга Алексея Навального Юлия - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Куда исчезла "лидер протеста"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала