Рейтинг@Mail.ru
Власти Ленобласти продолжат развивать сотрудничество с Финляндией - РИА Новости, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Власти Ленобласти продолжат развивать сотрудничество с Финляндией

© Flickr / daneen_volФлаг Финляндии
Флаг Финляндии - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 фев - РИА Новости. Власти Ленинградской области планируют продолжить развивать сотрудничество с Финляндией и рассчитывают на долговременное надежное партнерство, заявил глава региона Александр Дрозденко, комментируя итоги встречи с министром иностранных дел Финляндии Пеккой Хаависто.
"Финляндия является для нас стратегическим партнёром, давним и добрым соседом. Мы рассчитываем на долговременное надежное партнерство. Надеемся, что к лету пандемия отступит и позволит удачно провести Чемпионат Европы по футболу. Две игры сборной Финляндии пройдут у нас в регионе. Мы с радушием ждем финских гостей", - подчеркнул Дрозденко.
По его словам, участники встречи также обсудили вопросы реализации инвестиционных проектов в промышленном и сельскохозяйственном производстве, сотрудничество в сферах дорожного хозяйства, водоснабжения и водоотведения, экологии, защиты окружающей среды, обращения с отходами, программы приграничного сотрудничества "Россия – Юго-Восточная Финляндия", "Северное измерение" и другие проекты.
В свою очередь, пресс-служба областной администрации уточняет, что Финляндия является одним из крупнейших торговых партнеров Ленинградской области. Среди стран-контрагентов Ленинградской области Финляндия занимает третье место по товарообороту, а также третье место по экспорту и четвертое место по импорту.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Ленобласть вошла в ТОП-3 лидеров по поддержке малого экспорта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала