Рейтинг@Mail.ru
Кремль не увидел нарушений на акции сторонников Навального с фонариками - РИА Новости, 15.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль не увидел нарушений на акции сторонников Навального с фонариками

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкУчастники флешмоба с включенными фонариками в Москве
Участники флешмоба с включенными фонариками в Москве - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Во время акции сторонников Алексея Навального в воскресенье меры со стороны правоохранителей не принимались в связи с тем, что все было спокойно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Мы традиционно высоко оцениваем эффективность представителей органов охраны правопорядка, это первое. А что касается мер каких-то, то меры принимаются в отношении тех, кто нарушает закон, вчера все было спокойно", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, почему акция 14 февраля обошлась без жестких мер.
Ранее соратники Навального анонсировали новую акцию, они предлагали людям выйти вечером 14 февраля к себе во двор и зажечь фонарики.
"Что касается всех этих акций, фонариков и так далее, то еще раз повторю - движению никто не мешал, особо не собирался, поэтому не было непосредственного нарушения закона. Да, ходили отдельные люди с фонариками, прекрасно, может быть, кто-то влюблен, кто-то, может, против чего-то протестовал, кто-то, может, просто за компанию, не понимая, зачем надо фонарики зажигать. Но главное, не нарушали закон, поэтому все было спокойно. А почему было не три, а два человека - это не ко мне вопрос", - добавил Песков, комментируя вопрос о том, почему акция не получилась массовой.
Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда, где идет заседание по делу о клевете в отношении ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Навальный признал, что мог оскорбить ветерана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала