Рейтинг@Mail.ru
Делегация России в Вене завела канал в Telegram после инцидента с Twitter - РИА Новости, 14.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация России в Вене завела канал в Telegram после инцидента с Twitter

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМессенджер Telegram на экране телефона
Мессенджер Telegram на экране телефона - РИА Новости, 1920, 14.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. После блокировки Twitter-аккаунта российской делегации на переговорах по военной безопасности и контролю над вооружениями в Вене дипломаты завели канал в Telegram.
Накануне глава делегации Константин Гаврилов рассказал РИА Новости, что 12 февраля соцсеть без объяснения причин сначала заморозила страницу делегации, а потом разблокировала. Как сообщала официальный представитель МИД Мария Захарова, Москва надеется, что блокировка Twitter-аккаунта российской делегации — это техническая проблема, в соцсеть направили запрос.
"Дорогие подписчики, приглашаем присоединиться к нашему Telegram-каналу. Остаемся на связи!" — говорится в сообщении дипломатов в Twitter.
Как отметила делегация в Telegram-канале, хочется надеяться, что инцидент с временной приостановкой ее Twitter-аккаунта был не более чем технической ошибкой. В ином случае это было бы "не только грубейшим проявлением цензуры, но и неуважением к праву подписчиков на свободу доступа к информации".
Сенатор, председатель Временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков
"Twitter выходит из берегов". Пушков о блокировке аккаунта делегации РФ
Администрации Facebook и Twitter регулярно блокируют пользователей. Так, Twitter забанил аккаунт бывшего президента США: руководство соцсети обвинило его в подстрекательстве к насилию в связи со штурмом Капитолия.
Из российских публичных лиц блокировке недавно подвергались бизнесмен Евгений Пригожин и глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. Принадлежащая Пригожину компания "Конкорд" сообщила, что это связано с критикой президента Соединенных Штатов Джо Байдена. Рогозина временно блокировали после того, как тот раскритиковал высказывания экс-посла США в России Майкла Макфола.
На фоне участившихся попыток цензуры в соцсетях российские сенаторы готовят для интернет-гигантов систему штрафов за незаконные ограничения активности пользователей.
Иконки приложений Facebook и Twitter - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
МИД направил Twitter запрос об аккаунте российской делегации в Вене
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала