Рейтинг@Mail.ru
Миссия МВФ завершила работу на Украине - РИА Новости, 13.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миссия МВФ завершила работу на Украине

© Depositphotos.com / oleksii.chumachenkoПлощадь Независимости в Киеве
Площадь Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 13 фев — РИА Новости. Миссия Международного валютного фонда (МВФ) завершила работу на Украине без результата, отметив, что для завершения первого пересмотра программы нужен больший прогресс, говорится в заявлении постпреда МВФ в стране Йосты Люнгмана.
Миссия МВФ в декабре 2020 года начала свою работу по пересмотру программы stand-by. Национальный банк Украины отмечал прогресс в переговорах с миссией МВФ, высоко оценивал шансы по ее пересмотру. Министр финансов страны Сергей Марченко 28 января сообщал, что работа миссии МВФ продлена на Украине на семь-десять дней.
Монумент Независимости Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
Украине придется вернуть МВФ больше денег, чем она сможет получить
"Обсуждение было продуктивным, однако нужен больший прогресс в пользу завершения первого пересмотра программы. Дискуссии будут продолжаться", — говорится в тексте.
Отмечается, что дискуссии фокусировались на усилении управления Национальным банком; улучшении законодательного и регулятивного основания банковского надзора и финансового оздоровления; мероприятиях по уменьшению фискального дефицита в среднесрочной перспективе; законодательных инициативах по восстановлению и усилению антикоррупционной инфраструктуры и судопроизводства, также переговоры касались мероприятий в секторе энергетики.
Совет управляющих МВФ в начале июня 2020 года одобрил новую программу поддержки Украины на полтора года общим объемом в пять миллиардов долларов. Первый транш в 2,1 миллиарда страна уже получила. Согласно меморандуму, ожидалось, что за выделением этих 2,1 миллиарда после утверждения программы должны последовать перечисления оставшегося в четыре приема примерно по 700 миллионов долларов, два из которых предполагались в конце июня и в конце сентября, оставшиеся — по итогам двух обзоров в 2021 году.
Участница всеукраинской акции за налоговые послабления для малого бизнеса на Майдане Незалежности в Киеве - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
На Украине создают спецслужбу по спасению экономики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала