Рейтинг@Mail.ru
Названа причина высокой смертности диабетиков от коронавируса - РИА Новости, 12.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названа причина высокой смертности диабетиков от коронавируса

Капельницы  - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Президент Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии, главный внештатный эндокринолог Минздрава и академик РАН Иван Дедов объяснил высокую смертность от коронавируса людей с диабетом тем, что глюкоза не дает эритроцитам доносить до тканей кислород в нужном объеме.
На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным он отметил, что в связи с пандемией люди с сахарным диабетом оказались самыми уязвимыми, но не только из-за поражения сосудов.
Проверка уровня сахара в крови глюкометром - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Медики предложили простой способ увеличить шанс на победу над диабетом
"Самое главное, что здесь эритроциты, блокированные глюкозой, не доводят те четыре молекулы кислорода, которые обычно они передают тканям, везут одну или две или вовсе не довезут. Поэтому, естественно совершенно, здесь уже такая и метаболическая гипоксия, ну и, конечно, лёгочная наступает, поэтому смертность высокая", - пояснил Дедов.
Он также рассказал, что в центре предложили свой вариант наиболее эффективного лечения COVID. Дедов пояснил, что кортикостероиды - гормон надпочечника - регулируют иммунную систему, но останавливают любое аллергическое или другое нежелательное или вредное воздействие.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Мурашко ответил на вопрос о вакцинации от COVID-19 людей с диабетом
"Когда вводишь кортикостероиды, они останавливают деление вирусов, и конечно, вот этот шторм ‒ выброс цитокинов. А там уже легче, конечно, разбираться. Так что кортикостероиды ‒ это первое место", - пояснил Дедов.
Также, отметил он, нужны антикоагулянты, чтобы не образовывались тромбы, а окислители, "аскорбинка", идёт на построение гормонов надпочечника.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала