Рейтинг@Mail.ru
Соцсети оштрафуют за призывы к участию детей в незаконных акциях - РИА Новости, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соцсети оштрафуют за призывы к участию детей в незаконных акциях

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкУчастники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Роскомнадзор с 11 февраля по 1 марта будет составлять протоколы в отношении соцсетей за распространение информации с призывами к несовершеннолетним участвовать в незаконных акциях, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Роскомнадзор 21 января сообщал, что выявил информацию с призывами к несовершеннолетним участвовать в несогласованных акциях в TikTok, "ВКонтакте", Facebook, Twitter, Instagram и YouTube, и все эти шесть интернет-площадок и планируется оштрафовать за нарушение закона.
В ведомстве говорили, что пригласили представителей компаний на составление протоколов об административных правонарушениях. Однако сроки составления протоколов не назывались.
«

"Вызовы для составления протоколов об административных правонарушениях по статье 13.41 КоАП России направлены представителям соцсетей Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, "ВКонтакте", "Одноклассники", а также видеохостинга YouTube и мессенджера Telegram. Составление протоколов состоится в период с 11 февраля по 1 марта 2021 года", — сказали в ведомстве.

Там напомнили, что согласно КоАП нарушение порядка ограничения доступа к запрещенной информации владельцем сайта влечет штраф для юридических лиц от 800 тысяч до четырех миллионов рублей. В случае повторного правонарушения сумма штрафа увеличивается до десяти процентов совокупного размера годовой выручки компании.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Как уберечь детей от агитаторов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала