Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поздравил сотрудников и ветеранов МИД с Днем дипломата - РИА Новости, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин поздравил сотрудников и ветеранов МИД с Днем дипломата

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит встречу с аграриями и предпринимателями Республики Адыгея
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит встречу с аграриями и предпринимателями Республики Адыгея - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил сотрудников и ветеранов министерства иностранных дел РФ с профессиональным праздником, отметив, что приоритет деятельности министерства - углубление интеграции в рамках Евразийского экономического союза, телеграмма опубликована на сайте кабмина.
Ежегодно 10 февраля в России отмечается профессиональный праздник - День дипломатического работника. Этот день был учрежден указом президента РФ 31 октября 2002 года.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Матвиенко назвала Лаврова дипломатом, который бьется за Россию
«
"Российские дипломаты с честью выполняют свой долг, достойно решают ответственные внешнеполитические задачи. Ключевым приоритетом деятельности министерства остаётся углубление интеграции в рамках Евразийского экономического союза, реализация инициативы президента Российской Федерации В.В. Путина по формированию Большого евразийского партнёрства", - говорится в сообщении.
Премьер-министр добавил, что внешнеполитическая служба РФ обеспечивает продвижение национальных интересов, ведёт работу по поиску новых партнёров за рубежом, вносит вклад в создание условий для экономического и технологического подъёма страны.
"Особое значение имеет эффективное использование инструментов экономической дипломатии. Необходимо стремиться к упрочению наших позиций в мировой экономике, содействовать привлечению иностранных инвестиций, осуществлять активное сопровождение крупных проектов отечественных компаний", - добавляется в сообщении.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Путин поздравил МИД с Днем дипломата
Мишустин подчеркнул, что в фокусе внимания должны оставаться обеспечение прав и интересов россиян за рубежом, защита русского языка, популяризация достижений культуры, развитие международных гуманитарных, научных и спортивных обменов.
«
"Убеждён, что коллектив министерства, дипломатических и консульских представительств будет и впредь работать с полной отдачей и добиваться высоких результатов. Желаю вам здоровья, благополучия и новых трудовых свершений на благо Родины", - добавляется сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала