Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил МИД с Днем дипломата - РИА Новости, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поздравил МИД с Днем дипломата

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов министерства иностранных дел РФ с их профессиональным праздником, отметив, что благодаря действиям МИД удалось стабилизировать ситуацию в ряде "горячих точек", сообщает пресс-служба Кремля.
Ежегодно 10 февраля в России отмечается профессиональный праздник День дипломатического работника. Этот день был учрежден указом президента РФ 31 октября 2002 года.
"Во многом благодаря активным и последовательным действиям министерства иностранных дел удалось добиться стабилизации ситуации в ряде "горячих точек", обеспечить конструктивное сотрудничество с большинством зарубежных партнеров, включая, прежде всего, государства Евразэс, ОДКБ, СНГ, ШОС и БРИКС", - говорится в сообщении.
Кроме того, президент отметил эффективную работу, проделанную МИД и его загранучреждениями, по оказанию помощи россиянам, находившимся за границей в разгар пандемии COVID.
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга - РИА Новости, 1920, 06.02.2021
Захарова рассказала, зачем МИД завел аккаунт в TikTok
"В нынешней весьма непростой обстановке важно наращивать усилия по обеспечению стратегической стабильности и безопасности, защите базовых принципов международного права и системообразующей роли ООН в мировых делах. Приоритетной задачей по-прежнему является углубление евразийской интеграции, ее сопряжение с другими региональными интеграционными проектами. И конечно, следует активнее отстаивать права и интересы наших соотечественников за рубежом, принимать действенные меры по укреплению позиций русского языка в мировом культурном пространстве", - добавляется в сообщении.
Президент подчеркнул, что отечественная внешнеполитическая служба может гордиться своей историей, а дипломаты РФ и сегодня находятся "на переднем крае защиты национальных интересов", вносят вклад в укрепление мира, в решение глобальных и региональных проблем.
"Убежден, что вы и впредь будете трудиться с максимальной отдачей, умело отстаивать интересы России, способствовать упрочению ее международного авторитета и влияния, созданию благоприятных условий для социально-экономического развития страны", - говорится в сообщении.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время пресс-конференции - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Лавров перечислил главные задачи, стоящие перед МИД России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала